秒速飞艇技巧

考试类型

热点推荐

您现在的位置:秒速飞艇技巧 > 国企招聘 > 考试题库 >

2018湖州国企招聘:每日一练考题——行测题目答案11

2018-04-19 13:42:43| 浙江中公金融人 点击量:

湖州人事考试信息网温馨提醒您关注湖州国企备考资料:【2018湖州国企招聘:每日一练考题——行测题目答案11】

编辑推荐2018湖州国企招聘信息、备考资料、考试题库汇总

编辑推荐

编辑推荐微信:hz-offcn

1.C[解析]2014年5月7日中共中央总书记习近平在人民大会堂会见亲民党主席宋楚瑜一行时提出,只要我们都从“两岸一家亲”的理念出发,将心比心,以诚相待,就没有什么心结不能化解,没有什么困难不能克服。因此,本题答案为C。

2。D[解析]主旨概括题。文段包含两方面的内容,一方面指出汉语需要对外来的语

言和词汇进行融合,另一方面指出汉语应对外来词予以适当的改造。只有D项包含这两个方面的内容。A项为汉语需融合外来语的原因,非主旨所在,排除;B项在文段中并未提及,排除;C项为文段论述的一个方面,表述片面,排除。故本题答案为D。

秒速飞艇技巧3.C[解析]如果去掉13首五言律诗,两类诗首数就相等,此时字数相差13×5×8+40=560(字),每首字数相差(7-5)×8=16(字)。因此,七言律诗有560÷16=35(首),五言律诗有35+13=48(首)。

4.A[解析]本题属于真假推理。解法一:如果“局长不是硕士毕业”为真,则“有人不是硕士毕业”为真,与题干3句话中只有1句为真矛盾,所以Ⅲ为假,即局长是硕士毕业。根据 “某个一有的”,可以得到有的人是硕士毕业,即工为真。由题干只有1句为真--r-知,Ⅱ为假,即“有人不是硕士毕业”为假。根据“有的不”与“所有都是”互为矛盾关系可知,所有人都是硕士毕业。故本题答案为A。解法二:本题也可以利用“下反对关系必有一真”快速解答。Ⅰ与Ⅱ必有一个是真的,又因为3句话只有1句为真,所以“局长不是硕士毕业”为假,那么,局长是硕士毕业。从而可得“有人是硕士毕业”为真,因为题干只有1句为真,所以“有人不是硕士毕业”为假,利用矛盾关系可知,所有人都是硕士毕业。故本题答案为A。

 

相关备考资料:

2018湖州国企招聘:每日一练考题——行测题目答案9

2018湖州国企招聘:每日一练考题——行测题目9

2018湖州国企招聘:每日一练考题——行测题目答案10

2018湖州国企招聘:每日一练考题——行测题目10

湖州国企考试网温馨提醒您关注浙江国企备考资料

 注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
(责任编辑:hzhsl)

推荐课程

¥5280.00
¥11800.00
¥13800.00

免责声明:本站所提供试题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

微信公众号
湖州中公教育微信公众号
微博二维码
湖州中公教育微博
咨询电话(8:30-21:00)

400 6300 999

在线客服 点击咨询

投诉建议:400 6300 999转4

湖北快3走势 福建快3开奖 秒速飞艇 福建11选5开奖 千禧彩票手机app下载 秒速飞艇计划 福建快3投注 福建11选5开奖 秒速飞艇是真的吗 秒速飞艇计划